г.Москва,
ул.Старобитцевская, д.11

Когда лучше покупать квартиру в новостройке.

Когда лучше покупать квартиру в новостройке.

На каком этапе строительства лучше покупать квартиру в новостройке

Приобретение квартир в новостройках стало довольно распространённым явлением, что связанно с целым рядом причин. Такое жильё возводится с использованием современных технологий, а потому считается более комфортным для проживания. Кроме того, приобретая квартиру в рассрочку в строящемся доме, можно неплохо сэкономить средства.

На каком этапе делать покупку

Начинаются продажи жилья ещё на этапе создания котлована. В этом случае вы можете ознакомиться с квартирой только на разработанном застройщиком плане. Преимуществом такого варианта считаются минимальные цены на жильё. При этом желающих приобрести квартиры на этом этапе очень мало, благодаря чему можно выбрать практически любую планировку и этаж. Но следует помнить, что такие проекты могут оказаться долгостроями и ожидать новоселья придётся несколько лет.

Квартиры в домах, готовых наполовину, стоят приблизительно на 15% дешевле готовых вариантов. На этом этапе риск того, что стройка будет заморожена гораздо ниже. Кроме того, вы сможете проверить, соответствует ли скорость возведения дома заявленным срокам. При 50% готовности здания шанс найти квартиру с удачной планировкой снижается, так как лучшие варианты разбирают те, кто рискнул и взял жилье в рассрочку раньше.

Если дом уже достроен, то приобрести недвижимость по скидке практически нереально. Обычно во время проведения различных акций стоимость готовых квартир снижается не более чем на 5%. Кроме того, в сданном доме практически не остаётся вариантов для выбора. Преимущество заключается только в том, что в готовую многоэтажку можно заселяться сразу же после покупки. Но при этом вам наверняка придётся терпеть шум соседей, занятых ремонтом приобретённого жилья.

Таким образом, оптимальным и менее рискованным вариантом является покупка квартиры на стадии 50% постройки дома. Так вы сможете сэкономить средства и выбрать жильё по своему вкусу. Чтобы снизить риск покупки квартиры в долгострое, выбирайте проверенные компании, которые уже выполнили несколько проектов в заранее указанные сроки.


Яндекс.Метрика
Ипотечный потребительский кооператив «Союз МЖК» Контакты:
Адрес: ул.Старобитцевская, д.11 117628 Москва,
Телефон:(495)713-36-09, Электронная почта: welcome@soyuzmgk.ru