г.Москва,
ул.Старобитцевская, д.11

Чем ипотечный кредит отличается от приобретения квартиры в рассрочку, каковы условия получения этих видов ссуды

Плюсы и минусы ипотеки и покупки жилья в рассрочку ================================================================================

Что выгоднее для покупки жилья: ипотека или рассрочка

Для приобретения собственного жилья многие рассматривают разные способы получения заемных средств. Наиболее популярным видом займов на приобретение жилья является ипотека, однако есть альтернативные варианты, например покупка квартиры в рассрочку за счет средств нашего жилищного кооператива.

Основные преимущества и недостатки ипотечного кредита

Выбор банковских ипотечных продуктов на финансовом рынке широкий, для получения такого кредита вам не потребуется копить крупный первоначальный взнос. Кроме того, отдельным категориям граждан, например, молодым семьям или военным, ипотека предоставляется на льготных условиях. После погашения кредита и процентов по нему заемщик может оформить налоговый вычет.

Основным минусом ипотеки является общий размер переплаты в сравнении со стоимостью жилья (может достигать двойного или тройного ее размера, в зависимости от условий). Кроме того, до погашения долга квартира находится в собственности банка, и в случае возникновения проблем с выплатами заемщик может лишиться жилья независимо от того, какая часть его стоимости уже выплачена. Для получения кредита необходимо собрать большое количество документов, иметь возможность подтвердить трудоустройство и размер доходов, а также соответствовать ряду других требований, выставленных банком (могут быть ограничения по возрасту и другим параметрам).

Особенности покупки квартиру в рассрочку

Основным условием приобретения квартиры в рассрочку в нашем жилищном кооперативе является необходимость внесения первоначального взноса в размере от 50% ее стоимости. Однако при этом члены ИПК не должны предоставлять справки о своих доходах и источниках их получения, для оформления сделки потребуется минимум документов.

Покупая жилье в рассрочку, участник жилищного кооператива может самостоятельно определить комфортные для него сроки погашения долга (от трех до десяти лет) и размер платежей, а также имеет возможность в любой момент погасить ссуду досрочно. Приобретенная квартира или дом сразу оформляются в собственность члена кооператива.


Яндекс.Метрика
Ипотечный потребительский кооператив «Союз МЖК» Контакты:
Адрес: ул.Старобитцевская, д.11 117628 Москва,
Телефон:(495)713-36-09, Электронная почта: welcome@soyuzmgk.ru