г.Москва,
ул.Старобитцевская, д.11

Ссуда и кредит: в чем отличия и что выгоднее?

В чем основные отличия ссуды от кредита и что выгоднее ================================================================================

Приобретение недвижимости желаемая цель для многих людей. Но для этого часто нужны заемные средства, так как не у всех есть вся сумма на покупку квартиры. Кредит позволяет исполнить мечту, но помимо стоимости жилья придется выплачивать проценты. Ссуда на недвижимость предполагает немного другие условия получения средств.

Основная разница между ссудой и кредитом

Кредит могут выдавать только некоторые финансовые организации — банки, ломбарды, МФО. За пользование денежными средствами клиент обязан платить проценты, которые не такие уж и маленькие. Для того чтобы получить кредит человек должен собрать пакет документов —справку о доходах, копию трудовой книжки, СНИЛС. ПОсле одобрения клиент обязан вернуть деньги в установленные договором сроки.

С ссудой немного другая ситуация. Она предполагает выдачу не только денег, но и другого ценного имущества. Плата за использование стороны устанавливают самостоятельно. Например, при ссуде на жилье клиент может получить ставку 6%, которая меньше банковской.

При ссуде человек не собирает большого количества документов. Но для подтверждения своей платежеспособности ему нужно подтвердить свой уровень дохода. Есть еще вариант предоставления в залог старой собственности. В таком случае человек рискует потерять ценное имущество при невыполнении условий договора.

При получении ссуды отдельно обговаривается срок возврата денег, но рамки более гибкие, чем у кредитов. Банки часто ограничивают выбор объектов недвижимости. Например, нельзя будет купить квартиру в старом доме и это ограничивает поиск на рынке вторичного жилья. Новостройки могут не нравится клиенту по разным причинам, например, сомнениях в их качестве.

Ссуда может распространяться квартиру, комнату, дом, коттедж, участок земли, коммерческую площадь. Что лучше взять — кредит или ссуду— решает клиент. Для каждого случая есть свои преимущества и недостатки.

Купить квартиру в рассрочку может каждый человек. Для этого нужно внимательно изучить все финансовые предложения.


Яндекс.Метрика
Ипотечный потребительский кооператив «Союз МЖК» Контакты:
Адрес: ул.Старобитцевская, д.11 117628 Москва,
Телефон:(495)713-36-09, Электронная почта: welcome@soyuzmgk.ru