г.Москва,
ул.Старобитцевская, д.11

В чем плюсы покупки жилья через жилищно-накопительный кооператив

В чем плюсы покупки жилья через жилищно-накопительный кооператив ================================================================================

Что выбрать: ипотеку или жилищно-накопительный кооператив?

Решение вопроса об улучшении жилищных условий или покупке первой личной недвижимости сегодня не ограничивается взятием ипотеки в банке. Приобретение квартиры в рассрочку на выгодных условиях – это одна из возможностей, открывающихся для членов жилищно-накопительного кооператива. Так называют добровольное объединение людей, целью которого является взаимная помощь друг другу в покупке жилья.

Преимущества покупки квартиры или дома через жилищно-накопительный кооператив

Оформление ипотечного кредита в банке сопряжено с большим количеством сложностей. Подавший заявку человек должен быть официально трудоустроен, иметь достаточно высокий уровень подтверждаемого (то есть "белого") дохода, хорошую кредитную историю. Если речь идет о покупке жилья для семьи, ситуация усложняется и к заемщику могут быть предъявлены дополнительные требования. Кроме того, для подачи заявки требуется собрать большое количество документов, и к моменту завершения проверки службы безопасности (если заявление будет одобрено) многие из них утратят установленный срок действия, поэтому их придется оформлять заново. Единственный существенный плюс – возможность оформить квартирный заем без первоначального взноса.

Вступая в жилищно-потребительский кооператив, вы заранее решаете большинство из этих сложностей. Для получения ссуды на недвижимость в такой ситуации не придется:

  • подтверждать доход;
  • собирать большое количество документов;
  • долго ждать одобрения заявки и беспокоиться о кредитной истории.

При покупке недвижимости в качестве члена жилищно-накопительного кооператива вы оформляете ссуду по минимальной ставке в 6 %, а также можете в любой момент погасить весь долг без выплат каких-либо неустоек или других штрафных санкций.

После внесения половины стоимости выбранного жилья остаток суммы член кооператива выплачивает в удобные ему сроки (могут составлять от 12 месяцев до 10 лет), по индивидуально подобранным условиям. При этом сразу после заключения договора вы можете заселяться в приобретенное жилье (если оно введено в эксплуатацию) или распорядиться им по своему усмотрению, например, сдать купленную квартиру в аренду.


Яндекс.Метрика
Ипотечный потребительский кооператив «Союз МЖК» Контакты:
Адрес: ул.Старобитцевская, д.11 117628 Москва,
Телефон:(495)713-36-09, Электронная почта: welcome@soyuzmgk.ru