г.Москва,
ул.Старобитцевская, д.11

Варианты покупки жилья без длительных выплат, страховых взносов, ожидания одобрения ипотеки по стандартным программам банков.

Ипотечный корпоратив - альтернатива программам банков. ================================================================================

Как купить квартиру, не влезая в долги

Покупка недвижимости является важной целью современного человека. Лишь малое число людей владеет достаточной суммой для единовременной оплаты всей стоимости квартиры, чаще всего сделки совершаются, если взята ссуда на недвижимость. Существует ряд ипотечных программ банков, в том числе для военных, семей с детьми, субсидируемых государством, но все они рассчитаны на длительный срок и имеют ряд строгих требований, которым должны соответствовать заёмщики. Что делать людям, чьи условия работы и семейное положение не подходят под критерии финансовых организаций?

Доступные способы покупки

Альтернативой банковским программам выступают следующие варианты:

  • Рассрочка от застройщика.
  • Вступление в ипотечный кооператив.

Первый способ удобен тем, что жилье приобретается на этапе возведения дома, стоимость квартиры значительно различается с окончательной ценой. Это позволяет купить недвижимость с ощутимой скидкой. Но минусом данного варианта является короткий период строительства и часто большой первоначальный взнос, размер которого иногда достигает 70% от стоимости объекта.

Второй вариант - покупка собственной квартиры с помощью ипотечного кооператива. Схема приобретения проста: клиент вступает в кооператив и оплачивает членский взнос. Далее по установленному порядку вносятся платежи, которые фиксируются в общей кассе. Когда накопленная сумма достигает порогового значения, участник кооператива получает возможность выбрать и купить свою квартиру. Оставшуюся часть стоимости в виде ссуды на жилье клиент получает из общего бюджета финансовой организации. После выполнения сделки участник кооператива продолжает совершать взносы, чтобы вернуть то, что ему было компенсировано, при этом срок возврата может варьироваться до 15 лет. Этот период сопоставим со стандартной ипотекой. Также на вступление в кооператив не влияет отрицательная кредитная история клиента. В банке же с негативными данными по возврату займов трудно рассчитывать на выгодные условия, а часто и вообще на одобрение ипотеки.

Участие в ипотечном кооперативе позволит купить квартиру, не создавая сильную финансовую нагрузку на семейный бюджет. Все сделки сопровождаются юристами, поэтому они безопасны с точки зрения закона.


Яндекс.Метрика
Ипотечный потребительский кооператив «Союз МЖК» Контакты:
Адрес: ул.Старобитцевская, д.11 117628 Москва,
Телефон:(495)713-36-09, Электронная почта: welcome@soyuzmgk.ru